КИЕВ
05:20
Брюссель
04:20
Москва
06:20
Среда, 24 апреля 2024

Новости



"Батькивщина" не отсупается от планов провести внеочередную сессию Рады летом

09 июля, 13:57  Политическая  Украина

Фракция "Батьківщина" настаивает на проведении внеочередной сессии Верховной Рады в конце июля - начале августа.

Об этом журналистам сказал председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк, передают Украинские новости.

Сессию он предлагает провести для принятия необходимых для подписания соглашения об ассоциации с ЕC законов.

"Зная, каким образом работает украинское правительство, я думаю, они будут очень долго раскачиваться в подаче законопроектов. Именно поэтому было бы правильно провести внеочередную сессию в конце текущего месяца или в начале августа", - сказал он.

В таком случае, по мнению Яценюка, в сентябре можно было бы принять те законодательные нормы, которые Кабинет Министров еще не подготовил, чтобы Европейский Союз имел возможность провести мониторинг выполнения Украиной всех требований, и в конце сентября - начале октября четко бы заявил, подпишет ли соглашение об ассоциации с Украиной или нет.

Яценюк подчеркнул, что представители оппозиции готовы в любой день собрать своих депутатов для проведения внеочередной сессии.

При этом, по его словам, на данный момент решение о проведении внеочередной сессии зависит полностью от Партии регионов, и "Батьківщина" надеется, что ПР все-таки согласится на проведение такого заседания Рады.

Как сообщало агентство, Яценюк называет конечным сроком, до которого необходимо принять законопроекты для выполнения требований Европейского Союза о подписании соглашения об ассоциации, конец сентября.

Фракция Партии регионов считает преждевременной инициативу оппозиционных фракций о проведении внеочередной сессии Верховной Рады для рассмотрения евроинтеграционных законопроектов.

5 июля Верховная Рада седьмого созыва закрыла вторую сессию. Третья сессия Рады начнет свою работу 3 сентября.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу