КИЕВ
19:23
Брюссель
18:23
Москва
20:23
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Депутаты и губернаторы готовятся ко дню рождения Януковича

08 июля, 12:17  Политическая  АР Крым

Поздравить президента Виктора Януковича с днем рождения 9 июля собирается чуть ли не половина Верховной Рады и весь губернаторский состав.

Об этом пишут "Вести", напоминая, что Янукович отметит свой 63-й день рождения на госдаче "Заря" возле поселка Форос в Крыму, которая во времена СССР она была летней резиденцией Михаила Горбачева.

"На день рождения такого ранга не приглашают. Депутаты между собой договариваются, у кого есть желание и возможность полететь", - сказал газете "регионал" Виктор Тихонов.

"Будет очень большая делегация. Не только из нашей фракции. Из Компартии будут люди, мажоритарщики, оппозиционеры. Сбрасываемся все вместе на подарок... Один-два человека говорят тост, выпиваем по стакану шампанского и расходимся", - добавил он.

Для депутатов из Киева заказан чартерный рейс в Бельбек. Оплатят его из партийной кассы, рассказал "регионал" Михаил Чечетов.

Родная фракция Януковичу приготовила "символический подарок" - историческую книгу о православной Руси.

Экс-губернатор Винничины, регионал Николай Джига, как правило, поздравляет Януковича в телефонном режиме, но уже приготовил отдельный подарок президенту.

"При встрече подарю сборник стихов Расула Гамзатова. Открыл для себя Редьяра Киплинга. Янукович тоже их полюбил и учит стихи Киплинга. Это тренирует память. Поэтому подарю ему несколько сборников", - поделился Джига.

Анна Герман в прошлом году написала гимн президента и преподнесла ветку лавра. В этом - обещает опять удивить именинника своим стихом.

"Что-то напишу. Но у меня это бывает в последний день", - сказала Герман. Полетит она в Крым вместе с командой главы Администрации президента Сергеем Левочкиным.

Организацией поздравления от губернаторов занимается глава Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк. По словам одного из губернаторов, в этом году президенту, скорее всего, вручат картину.

Перед поздравлением Януковича губернаторы проведут заседание под руководством премьера в Ливадии.

"На 8:30 утра во вторник нас собирает премьер. Пользуясь случаем, что все губернаторы съедутся, решили провести неформальное собрание. Оттуда - на автобусе в Форос к президенту", - сказал губернатор.

Ранее Януковичу уже вручали ко дню рождения картину "Святогорье" с изображением Святогорской Лавры, пейзаж ялтинской бухты, статуэтку Богдана Хмельницкого.

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков дарил каменную чашу, из которой пьет бригада строителей. Герман дарила фотопортрет матери Виктора Федоровича. Дарились и другие предметы культуры.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу