КИЕВ
15:30
Брюссель
14:30
Москва
16:30
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Азаров верит в шансы Тимошенко лечиться за границей

05 июля, 16:48  Политическая  Украина

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что в случае, если лечащие экс-премьера Украины Юлию Тимошенко врачи найдут серьезные основания для ее лечения за границей, этот вопрос будет решаться в рамках действующего украинского законодательства.
"Если врачи, в том числе из немецкой клиники "Шарите", которые заботятся о ней, найдут серьезные основания для проведения лечения Тимошенко за границей, это будет рассмотрено в соответствии с действующим украинскими законодательством", - сказал он в интервью французскому журналу "Le nouvel Economiste".
Н.Азаров также в очередной раз отметил, что от судьбы одного человека не должны зависеть политические и деловые отношения между Украиной и Европейским Союзом.
Кроме того, премьер заявил, что популярность Ю.Тимошенко в Украине значительно упала. "Все опросы показывают снижение популярности госпожи Тимошенко. Чего еще стоит ожидать? Только за газовый контракт, который она подписала в 2009 году, мы переплачиваем более $7 млрд в год. Когда украинский гражданин получает счета за потребленный газ, он знает, благодаря кому платит чрезвычайно высокую цену", - добавил Н.Азаров.

По материалам Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу