КИЕВ
16:35
Брюссель
15:35
Москва
17:35
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



БРИТАНИЯ ПРОДЛИЛА ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯ УКРАИНСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

05 ноября, 11:00  Политическая  Украина

 

С начала военных действий на востоке тренировочные курсы прошли 17,5 тысяч украинских солдат.


Великобритания продолжит учебную миссию в Украине на три года до марта 2023 года, заявил министр обороны Британии Бен Уоллес, передает пресс-служба Минобороны Соединенного Королевства.

 

Учебная военная миссия Британии в Украине под название Operation Orbital была создана в 2014 году после незаконной аннексии Крыма РФ. С начала операции в 2015 году военнослужащие Британии обучили более 17 500 военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

 

В сентябре министр обороны Бен Уоллес совершил поездку на восток Украины, где он посетил линию фронта и встретился с украинскими военными командирами.

 

"Мой недавний визит в Донбасс наглядно продемонстрировал не только цену, которую понесут поддерживаемые Россией сепаратисты, но и решительность украинских Вооруженных сил защищать свою территориальную целостность" - сказал Уоллес.

 

"Именно поэтому мы продолжаем нашу учебную миссию в Украине еще на три года - чтобы мы могли научить еще тысячи украинских военнослужащих", - отметил он.

 

Министр обороны также подчеркнул поддержку Великобританией суверенитета и территориальной целостности Украины на встречах со своим новым коллегой Андреем Загороднюком.

 

Источник : Лента

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу