КИЕВ
19:21
Брюссель
18:21
Москва
20:21
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"БАТЬКИВЩИНА" И ОПЗЖ БОЛЬШЕ ДРУГИХ ФРАКЦИЙ "ИГНОРЯТ" ЗАСЕДАНИЯ РАДЫ

04 ноября, 11:50  Политическая  Украина

Народные депутаты фракций "Слуга народа", "Европейская Солидарность" и "Голос" - лидеры по посещаемости Верховной Рады в октябре


Такие данные сегодня предоставил Комитет избирателей Украины (КИУ), передает "ДС".

 

По данным Комитета, в среднем на заседаниях Рады в течение прошлого года присутствовали 378 народных депутатов или 89% от ее текущего состава.

 

"Среди фракций ВРУ высокие показатели посещаемости у "слуг народа" и "Европейской Солидарности". В среднем на заседаниях Рады присутствовали 92% депутатов СН и 87% депутатов ЕС. Также высокие показатели во фракции "Голос" - 86%", - говорится в сообщении.

 

В то же время, по данным КИУ, неизкие показатели у фракций "Оппозиционная платформа - За жизнь" - 80% и ВО "Батькивщина" - 79%.

 

"В целом показатели посещения ВР остаются высокими, однако они несколько ухудшились по сравнению с предыдущим месяцем. В частности, несколько ухудшилась динамика посещения у ВО "Батькивщина" (9% посещаемости), "Голоса" (8%), "ОПЗЖ" (-5%) и "Слуги Народа" (-2%). В "Европейской Солидарности" показатели посещаемости остались прежними, то есть, процент депутатов, которые посещали заседания Рады в сентябре и октябре не изменился ", - отметил председатель КИУ Алексей Кошель.

 

Отметим, что всего в октябре было проведено 16 пленарных заседаний.

 

Как известно, 30 октября вступил в силу закон №196-IX, который предусматривает введение штрафов для депутатов, которые систематически не голосуют в Верховной Раде и не посещают заседания парламентских комитетов.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу