КИЕВ
15:51
Брюссель
14:51
Москва
16:51
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



С начала 2019 года количество проживающих на территории Украины граждан сократилось на 1,5 млн

10 октября, 13:00  Политическая  Украина

С начала года количество граждан, проживающих на территории Украины, сократилось на 1,5 млн человек.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет в Telegram.

 

Дубилет отметил, что одним из приоритетов правительства является изменение негативного социально-демографического тренда в нашей стране: "Сейчас из Украины уезжает больше, чем приезжает, а умирает больше, чем рождается".

 

"Стал вопрос данных. Оказалось, что их в нужном виде нет. Работаем сейчас вместе с пограничной службой над статистикой по пересечению границы и с Минюстом - по рождаемости/смерти.елюсь небольшой порцией информации, которую мы смогли достать из баз данных, по пересечению границы. Здесь мы посчитали количество украинцев, которые выехали заграницу и не вернулись более 21 дня (накопительно), а также количество украинцев, вернувшихся после 21-дневного отсутствия (ежедневно).

Что видим:
1. С начала года количество украинцев, проживающих на нашей территории, сократилось на 1.5 млн человек.
2. Видим массовые возвращения украинцев домой в конце апреля в начале мая на европейские и украинские праздники.
3. После этих праздников негативный тренд уменьшился, но все равно присутствует. Возвращаться домой стало тоже больше человек (оранжевая линия).

Я хочу построить подобный график и за прошлый год, чтобы понять, являются эти изменения чем-то глобальным, или просто сезонный фактор.


Уточню, это данные предварительные. На них и на других массивах я рассчитываю построить публичные дашборды, чтобы общество могло в том числе по ним оценивать работу власти в долгосрочной перспективе", - написал он.

Источник: censor 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу