КИЕВ
17:19
Брюссель
16:19
Москва
18:19
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Эта бумажка не обеспечит мир, не решит социально-гуманитарные проблемы

01 октября, 10:20  Политическая  Украина

В сети появился текст так называемой формулы Штайнмайера, которая должна быть подписана в Минске Трехсторонней контактной группой.

 

 

В сети появился текст так называемой формулы Штайнмайера, которая должна быть подписана в Минске Трехсторонней контактной группой.

Ее опубликовал дипломат Роман Бессмертный на своей странице в Facebook. Он отметил, что договор фактически внедряет выборы на Донбассе "по сценарию Кремля".

"Готовится очередная ловушка! Ни в коем случае украинская сторона не может подписывать это в Минске! Нельзя это рассматривать и в "нормандском формате". Это выборы по сценарию Кремля. Это выборы ради легитимизации "власти" на оккупированной территории. Эта бумажка не обеспечит мир, не решит социально-гуманитарные проблемы!" - подчеркнул он.

В опубликованном ним отрывке документа говорится, что "настоящий закон вступает в силу в 20:00 в день голосования на внеочередных местных выборах в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые назначены и проведены в соответствии с Конституцией Украины и специальным законом Украины, регулирующим внеочередные местные выборы".

Этот закон будет действовать временно, до дня публикации итогового доклада Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ по наблюдению за выборами. Однако если БДИПЧ ОБСЕ подтвердит, что "внеочередные местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей были проведены в целом в соответствии со стандартами ОБСЕ и украинским законодательством, при ответе на вопрос, согласованный в "нормандском формате" и утвержденный ТКГ", то закон будет действовать постоянно.

Полный текст на obozrevatel

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу