КИЕВ
03:12
Брюссель
02:12
Москва
04:12
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Рада снова рассмотрит векселя и назначения главы ЦИК

01 июля, 11:48  Политическая  Украина

Верховная Рада на последней пленарной неделе второй сессии, которая пройдет со 2 по 5 июля, планирует рассмотреть более 100 проектов законов и постановлений, а также провести традиционный час вопросов к правительству.

Об этом сообщает "Зеркало недели".
Как говорится в проекте расписания заседаний парламента, 2 июля депутаты рассмотрят проект постановления про календарный план проведения третьей сессии, а также проект сметы расходов Рады на 2013 год.
Кроме того, во втором чтении депутаты намерены рассмотреть законопроекты об урегулировании оборота финансовых векселей.
Также в повестке дня - кадровые вопросы. Вопрос о досрочном прекращении полномочий члена Центризбиркома Владимира Шаповала (в связи с достижением 65-летнего возраста) и назначении на должность члена ЦИК Александра Копыленко; вопросы об избрании члена Нацсовета по телевидению и радиовещанию та о назначении членов Высшего совета юстиции. 
В среду, 3 июля, Рада планирует ратифицировать соглашение с правительством Турции о воздушном сообщении, во втором чтении рассмотреть проект внесения изменений в УК касательно преступлений против морали в сфере половых отношений, в первом чтении - проект закона об Общественном телевидении и радиовещании. 
Кроме того, депутаты рассмотрят законопроект оппозиции о порядке импичмента президенту (комитет принял рекомендацию про его отклонение), а также проект постановления про установление моратория на закрытие учебных заведений системы внешкольного образования. В 15:00 депутаты проведут парламентские слушания на тему "Украинская трудовая миграция: состояние, проблемы и пути их решения". 
4 июля в первую очередь планируется рассмотреть бюджетную резолюцию на 2014 год, а также законопроект о трансфертном ценообразовании. Кроме того, на рассмотрение депутатов вернут отклоненный ранее проект о ратификации конвенции с Кипром об избежание двойного налогообложения.
Также в четверг будет проголосовано решение о назначении внеочередных выборов городских голов Ахтырки (Сумская область), Христиновки (Черкасская область), Нежина, Фастова, Сак, а также депутатов Пореченской сельрады в Луганской области. 
В пятницу, 5 июля, Верховная Рада проведет "час вопросов к правительству" и официально закроет вторую сессию

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу