КИЕВ
09:35
Брюссель
08:35
Москва
10:35
Пятница, 29 марта 2024

Новости



МВД дали рекомендации по аватаркам в Facebook в "день тишины"

27 марта, 13:11  Политическая  Украина

В "день тишины" 30 марта запрещена какая-либо агитация, а за соблазн взять бюллетень на сувенир можно поплатиться тремя годами ограничения свободыАватарки в Facebook с призывом поддержать того или иного кандидата в президенты в "день тишины" являются нарушением законодательства, но наказание за них не предусмотрено.

 

Об этом сегодня на брифинге заявил советник главы МВД Иван Варченко.


Он напомнил, что 30 марта, в "день тишины" перед днем выборов, агитация в любом виде запрещена."Мы можем сейчас только просить наших граждан быть сознательными в соцсетях и не идти на нарушение... Воздержаться от того, чтобы запостить какую-то поддержку кандидата на пост президента, в том числе те аватарки, которые у людей стоят - "Я за того или за иного кандидата в президенты"... взять и воздержаться от них", - посоветовал Варченко.


Индивидуального наказания для тех, кто будет агитировать в интернете, на сегодня не предусмотрено, добавил он.


Варченко еще раз напомнил, что в день голосования запрещены фото- и видеосъемки в кабинке для голосования. По его словам, некоторые политические силы провоцируют избирателей на акцию - сделать селфи в кабинке в день голосования, но такие действия будут сознательным нарушением законодательства.

 

Источник: Ліга.Новости

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу