КИЕВ
04:58
Брюссель
03:58
Москва
05:58
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Турчинов о защите Азовского моря: Не будет проблемой уничтожить мост

19 декабря, 15:00  Политическая  Украина

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что новые ракетные комплексы помогут Украине защищаться в морях и позволят уничтожить Керченский мост.

 

 
"Мы системно работаем над усилением береговой обороны Черного и Азовского побережья. С этой целью будут привлечены новые и модернизированные ракетные комплексы", - сказал он в интервью "BBC News Украина".

 

 
"Это позволит нам не только эффективно противодействовать любым десантным операциям, но и уничтожить любой корабль, который угрожает нашей стране на расстоянии 300 километров, даже если он расположен в порту базирования", - добавил Турчинов.

 
"Не будет для нас проблемой, в случае угрозы, уничтожить любую переправу или мост, в том числе и тот, который очень разрекламирован", - заявил он.

 

 
Турчинов заверил: "Агрессия России не остановит наши планы по созданию корабельно-катерного группировки ВМС в Азовском море".

 

 
"Мы должны доказать всему миру, что Украина не утратила свои позиции в Азовском море, и это - море, где действует международное право и могут находиться как украинские, так и иностранные корабли", - сказал секретарь СНБО.

 

 
Он подтвердил, что украинские военные корабли и в дальнейшем будут пытаться идти через Керченский пролив, несмотря на действия россиян из аннексированного Крыма.
Турчинов также считает логичным, чтобы корабли НАТО появились в Азовском море и "доказали, что Россия должна считаться с международным правом". Но пока эта инициатива Киева "не получила ответа".

Источник: pravda.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу