КИЕВ
10:59
Брюссель
09:59
Москва
11:59
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Украине будут судить ТОП-политиков Госдумы РФ

25 октября, 16:00  Политическая  Украина

Сегодня, 25 октября из сообщения пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины стало известно, что ГПУ направила в суд обвинительный акт по отношению к главам комитетов нелегитимной Государственной думы Российской Федерации. Как пишет replyua.net, речь идет о Владимире Жириновском, Алексее Диденко, а также Михаиле Дехтяреве. Все они обвиняются в финансировании терроризма.

В частности, в сообщении ГПУ отмечается, что в настоящее время в ведомстве продолжается работа по установлению фактов, которые подтверждают причастность высшего руководства Российской Федерации к материальному обеспечению и другой поддержке террористических организаций Донбасса - «ЛДНР». В том числе, Генеральная прокуратура Украины получила разрешение на выполнение специального досудебного расследования по отношению к Диденко, Дегтяреву и Жириновскому, которых заподозрили в финансировании террористических организаций Донбасса.

В том числе, в сообщении отмечается, что в этом уголовном деле утвержден обвинительный акт согласно части 3 статьи 27 и части 3 статьи 258-5 Уголовного кодекса Украины. Стоит отметить, что защитники подозреваемых получили эти акты. Также документ был направлен в суд столицы Украины в Шевченковском районе для дальнейшего рассмотрения по существу.

Источник: replyua

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу