КИЕВ
15:39
Брюссель
14:39
Москва
16:39
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На Ровенщине контрабандисты "кукурузником" переправляли сигареты в страны ЕС

30 июля, 18:00  Политическая  Украина

Украинские и польские пограничники разоблачили международную преступную группировку, которая самолетом переправляла контрабанду, в частности, сигареты, в европейские страны.

 

Об этом сообщает УП.

 

"Совместными усилиями правоохранителей Украины и Республики Польша удалось ликвидировать международный трансграничный канал незаконного перемещения из Украины в Польшу товаров, в том числе табачных изделий", - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что преступники использовали самолет "Ан-2". Он был задержан на заброшенной взлетно-посадочной полосе вблизи одного из сел Ровенской области. Самолет обыскали и изъяли как вещественное доказательство.

 

"Установлен ряд причастных лиц из числа граждан Украины и Польши, задокументирован факт организации последними канала противоправной деятельности, спланировано и проведено совместные действия по его ликвидации", - говорят правоохранители.

 

В рамках расследования пограничники вместе с СБУ провели обыски в помещениях фигурантов в Волынской, Хмельницкой, Кировоградской и Днепропетровской областях.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу