КИЕВ
02:14
Брюссель
01:14
Москва
03:14
Пятница, 29 марта 2024

Новости



МИД Украины выразил протест из-за посещения Медведевым территории оккупированного Крыма

30 июля, 17:00  Политическая  Украина

Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с очередным несогласованным с Украиной пребыванием премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева на территории оккупированного Крыма 28-29 июля.

 

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе МИД Украины. В этой связи сказано, что МИД Украины "неоднократно подчеркивал недопустимость несогласованных с Украиной пребываний российских должностных лиц на суверенной территории нашего государства в его международно признанных границах, которая включает Автономную Республику Крым и город Севастополь".

 


Украинские дипломаты подчеркивают, что пребывание Медведева на территории Крыма является грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанных норм международного права, обязательств по двусторонним и многосторонним договорам, участниками которых являются Украина и Россия, в том числе устава ООН, резолюций Генеральной ассамблеи ООН «Территориальная целостность Украины» A/Res/ 68/262 от 27 марта 2014 года, «Состояние с правами человека в Автономной Республике и Крым и г. Севастополь (Украина)»A/Res/71/205 от 19 декабря 2016 года,« Состояние с правами человека в Автономной Республике Крым и г. Севастополь (Украина)» A/Res/72/190 от 19 декабря 2017 года.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу