КИЕВ
23:27
Брюссель
22:27
Москва
00:27
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Количество людей на Крестном ходу в честь 1030-летия Крещения Руси значительно больше, чем в прошлом году, - журналист

27 июля, 16:00  Политическая  Украина

Количество людей, которые принимают участие в массовых мероприятиях, посвященных 1030-летию Крещения Киевской Руси - Украины, значительно больше, чем в прошлом году, и это совершенно естественно, так как сейчас самое благоприятное время для церкви, поскольку в обществе кризис. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" выразил журналист Кирилл Молчанов.

 

"Количество людей, невзирая на то, что сегодня рабочий день, невзирая на то, что сегодня не самая яркая летняя погода, людей, мне кажется, больше, чем в прошлом году... Это, в принципе, совершенно естественно, потому что сейчас самое благоприятное время для церкви, поскольку в обществе кризис. А кризис - это всегда толчок, импульс для любого человека, чтобы обратить внимание на свою духовную жизнь. Здесь ничего удивительного нет. Мы видим, что количество людей сегодня больше, это не может не радовать. Пусть лучше их будет больше на Крестных ходах и богослужениях, нежели на каких-либо политических акциях", - сказал он.

 

С журналистом также согласился политолог Руслан Бортник, сказав, что визуально видно, что мероприятие в этом году вышло действительно массовым.

 

"Сегодняшний Крестный ход - самый большой и многочисленный. Мы видим нескончаемый поток людей, который идет с Владимирской горки, голова колонны, наверное, где-то возле Лавры. Я думаю, рекорд побит, и визуально видно, что людей больше, чем в прошлом году", - сказал он.

 

Отметим, что по оценкам экспертов, в сегодняшнем Крестном ходе, посвященном 1030-летию Крещения Киевской Руси - Украины, принимают участие около 100 тыс. человек.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу