КИЕВ
12:16
Брюссель
11:16
Москва
13:16
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Тормоза маршрутки, попавшей в ДТП на Житомирщине, были неисправны

24 июля, 10:20  Политическая  Украина

Экспертиза технического состояния маршрутки, которая 20 июля попала в смертельное ДТП на Житомирщине, установила, что тормозная система была неисправна.

 

Об этом во время сегодняшнего заседания в Королевском районном суде Житомира заявил прокурор Сергей Глазунов, передает Эспрессо.

 

"На сегодня, согласно проведенной экспертизе технического состояния автомобиля, установлено, что тормозная система была в неисправном состоянии. Поэтому у нас имелись все основания для сообщения Луцику Петру Васильевичу подозрения по ст. 277 УКУ (Повреждение путей сообщения и транспортных средств)", - заявил прокурор Сергей Глазунов.

 

Прокуратура сообщила, что автобус был переоборудован.

 

Владелец автобуса Петр Луцик с выводами экспертизы не согласился, В ДТП он обвиняет водителя, которому одолжил маршрутку.

 

"Тормозная система вмешательства не итмеет, потеков жидкости нет. Колодки тормозные соответствуют стандарту, они были поменяны (не помню когда), не перепаяні. До момента столкновения я не увидел тормозного пути. Я не знаю, может он уснул, может какие-то еще обстоятельства. Может, состояние здоровья или кто-то отвлек его", - заявил в суде подозреваемый.

 

Как сообщалось, владельца маршрутки суд отправил под домашний арест на два месяца.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу