КИЕВ
12:06
Брюссель
11:06
Москва
13:06
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Члены избиркомов Ивано-Франковска требуют денег

Около 50 членов городской и участковых избирательных комиссий избирательного округа 43, что в г. Ивано-Франковск, пришли в среду к зданию Ивано-Франковских облсовета и обладминистрации, чтобы напомнить чиновникам – за работу на промежуточных выборах в облсовет нужно расплатиться.

Участники пикета требовали «возвратить им честно заработанные деньги», утверждали, что «259 грн суточных - заблудились в коридорах власти». А кое-кто просто призывал чиновников – «Хватит протирать брюки».

В администраиции области заверили пикетчиков, что уже в четверг они смогут получить деньги, а в качестве подтверждения продемонстрировали платежные поручения от 6 февраля, согласно которым на оплату труда членам участковых избиркомов местным бюджетам Ивано-Франковска перечислено 297,3 тыс грн, Надворнянского района - 437,6 тыс грн и Снятинского района - 266 тыс грн. Было также заявлено, что все другие расходы на довыборы будут профинансированы после предоставления избиркомами подтверждающих документов об их фактическом осуществлении.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу