КИЕВ
12:48
Брюссель
11:48
Москва
13:48
Четверг, 28 марта 2024

Новости



На Ровенщине сообщили о подозрении 11 "янтарным бандитам" - ГПУ

10 июля, 12:00  Политическая  Украина

В Ровенской области сообщили о подозрении 11 участникам массовых беспорядков, которые у мест незаконной добычи янтаря нарушали общественный порядок и сопротивлялись правоохранителям.

 

Об этом сообщает Украинская правда.

 

Преступную группу создал житель пгт Клесова, в ее состав он привлек односельчан с четким распределением функций и ролей.

 

Сообщается, что сообщники разработали план сбора местного населения, подготовки к совершению преступлений, связанных с сопротивлением правоохранителям, чтобы помешать им прекращать незаконную добычу янтаря.

 

В частности, установили причастность формирования к массовым беспорядкам у въезда в урочища "Свалка" и "Азалия" Сарненского района.

 

Они блокировали передвижение работников полиции, применяли к ним физическую силу и повредили служебный транспорт.

 

Сейчас 11-ти участникам организованной преступной группы сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений по ст.ст. 294, 342, 345 УК Украины (организация и участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием над личностью, уничтожением имущества, сопротивлением представителям власти с применением оружия или других предметов, которые использовались как оружие, а также сопротивление и насилие в отношении работника правоохранительного органа).

 

Подозреваемым выбрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

 

Следственные действия продолжаются.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу