КИЕВ
15:22
Брюссель
14:22
Москва
16:22
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Генпрокуратуре создадут 5 подразделений для ГБР - Луценко

05 июля, 17:20  Политическая  Украина

Генеральный прокурор Юрий Луценко подписал приказ о создании Департамента процессуального руководства по уголовным производствах, подследственных Государственному бюро расследований.

 

Об этом сообщает Украинская правда.

 

Отмечается, что соответствующий документ глава Генпрокуратуры подписал еще 2 июля.

 

Согласно приказу, в структуре и штатном расписании Генпрокуратуры необходимо создать Департамент процессуального руководства по уголовным производствах, подследственных ГБР, в составе 3 управлений и 2 отделов на правах отдельных структурных подразделений.

 

В частности, одно из подразделений, Управление процессуального руководства по уголовным производствах следователей центрального аппарата ГБР, будет осуществлять надзор за законностью действий Госбюро.

 

В ГПУ добавляют, что два других управления в составе указанного Департамента - Управление процессуального руководства по уголовным производствах следователей Главного следственного управления и Управления организации процессуального руководства по уголовным производствах следственных региональных прокуратур созданы, чтобы оптимизировать функции процессуального руководства в тех производствах, которые  были открыты до начала деятельности ГБР и находятся на стадии досудебного расследования.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу