КИЕВ
09:29
Брюссель
08:29
Москва
10:29
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Австрия начала масштабные учения на границе со Словенией на случай закрытия внутренних границ ЕС из-за мигрантов

26 июня, 17:00  Политическая  Украина

Во вторник, 26 июня, Австрия начала масштабные учения на границе со Словенией на случай закрытия внутренних границ Евросоюза в рамках решения вопроса мигрантов, пишет Новое время.

 

В учениях принимают участие 500 полицейских и 200 военных. К маневрам также привлекли и новое полицейского формирование пограничной охраны.

 

По словам министра внутренних дел Австрии Герберта Кикля, такие действия обусловлены необходимостью эффективной защиты границ в случае возникновения чрезвычайной ситуации. 

 

Австрийский вице-канцлер и министр по делам госслужбы и спорта Гайнц-Кристиан Штрахе добавил, что поводом для проведения учений стали дебаты о закрытии границ внутри ЕС и то, что происходит на "балканском маршруте". Он подчеркнул, что контрабандисты по-прежнему пользуются им, чтобы переправлять в страны блока нелегальных мигрантов.

 

Напомним, в последние недели проблема нелегальных мигрантов вызвала политический кризис в Евросоюзе. Австрия и Италия резко выступают против беженцев. Представители этих двух стран, а также Германии и Франции, собрались на внеплановый экстренный саммит по вопросам миграции, однако прийти к согласию по вопросам беженцев не удалось.

 

Миграционная политика ЕС также станет одной из главных тем планового саммита лидеров всех 28 стран ЕС, который пройдет в Брюсселе 28-29 июня.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу