КИЕВ
19:25
Брюссель
18:25
Москва
20:25
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



На саммите в Брюсселе буду говорить об углублении сотрудничества Украины с ЕС, - Порошенко

26 июня, 13:00  Политическая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко собирается на саммите Украина-ЕС обсудить углубление сотрудничества.

 

Об этом он заявил во время встречи с выпускниками Киевского института международных отношений 26 июня, трансляцию вел телеканал "112 Украина".

 

"Уже через две недели в Брюсселе на саммите Украина-ЕС, который состоится 9 июля, планирую обсудить с руководством и лидерами ЕС дальнейшие пути углубления политической ассоциации включительно с созданием энергетического союза, цифрового союза и других направлений, где Украина и Европа должны сделать более тесную интеграцию", - отметил он.

 

Порошенко также рассказал, что в рамках Международной конференции по вопросам реформ в Украине, которая сейчас проходит в Копенгагене, будут подниматься ряд важных вопросов.

 

"Будет ряд важных переговоров с международными финансовыми организациями, включая МВФ, с нашими партнерами. И в Киев, в Украину поступят новые инвестиционные проекты. Продолжаем работу над продвижением запуска европейского плана поддержки Украины по типу "плана Маршалла", - подчеркнул он.

 

Стоит заметить, что 11-12 июля в Брюсселе состоится также саммит НАТО, на одно из мероприятий в рамках которого Украина получила официальное приглашение.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу