КИЕВ
21:54
Брюссель
20:54
Москва
22:54
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



На Донбассе поймали военнослужащего ВСУ, который год назад перешел на сторону оккупантов

21 июня, 11:40  Политическая  Украина

Военнослужащие из 93-й ОМБр взяли бывшего украинского военного Алексея Бидусенко, который год назад перешел на сторону российских оккупационных войск.

 

Об этом сообщается на странице бригады в Facebook, передает Эспрессо.

 

"В результате длительной сложной операции разведчиков 93-й отдельной механизированной бригады Холодный Яр и Тактической группы "Моспино" в Украину возвращено предателя Алексея Бидусенко, который год назад, 16 июня 2017 года, перешел на сторону российских оккупационных войск", - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что сам факт его бегства не вызвал особого удивления, поскольку старший лейтенант Бидусенко с самого начала производил впечатление трусливого неуверенного человека и ему не поручали работу связанную с секретными документами.

 

"Более интересным мы считали отследить, что будет дальше, когда человек переходит к врагу и предлагает свои услуги в качестве офицера управления нашей бригады. Однако уровень компетенции Бидусенко разочаровал руководство оккупационных сил. Сначала его пытались использовать, но потом выбросили, как тряпку на помойку", - добавил командир бригады Холодный Яр полковник Владислав Клочков.

 

Бидусенко передали правоохранителям. После завершения следственных действий, он предстанет перед Украинским судом.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу