КИЕВ
10:08
Брюссель
09:08
Москва
11:08
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Следователь полиции Киева передавал арестованное имущество третьим лицам: Убытки на 1,8 млн грн

13 июня, 10:20  Политическая  Украина

Следователю киевской полиции, который незаконно передал арестованное имущество на сумму почти 1,8 млн грн посторонним лицам, сообщили о подозрении.

 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

 

"Прокуратурой Киева сообщено о подозрении следственному отделу Оболонского УП ГУ ЧП в Киеве, который, превышая свои служебные полномочия, противоправно передал арестованное имущество третьим лицам, нанеся более 1,8 грн убытков компании-владельцу", - говорится в сообщении.

 

Как выяснилось, к полицейскому, который проводил расследование в уголовном производстве по факту покушения на получение суммы бюджетного возмещения должностными лицами, обратились с предложением незаконного завладения арестованным имуществом, которое фигурировало в указанном производстве.


 
В дальнейшем, следуя заранее разработанному плану и имея на руках разрешение суда только на осмотр имущества, следователь безосновательно исключил из состава 42 деревянных ящика с оборудованием для газоперекачивающих агрегатов, которые принадлежали частной компании, и передал их третьим лицам.


 
По результатам проведения судебной товароведческой экспертизы, частной компании нанесли ущерб на сумму почти 1,8 млн гривен.


 
В настоящее время милиционеру сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) УК Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


 
Досудебное расследование продолжается, сообщает Эспрессо.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу