КИЕВ
08:57
Брюссель
07:57
Москва
09:57
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Чиновникам Конотопского горсовета, укравшим деньги при строительстве дороги, грозит до 12 лет тюрьмы

12 июня, 11:40  Политическая  Украина

Начальника и главного специалиста управления жилищно-коммунального хозяйства Конотопского горсовета уличили в хищении средств, выделенных на ремонт дорог.

 

Как сообщили в Генеральной прокуратуре, в 2016 году между управлением жилищно-коммунального хозяйства Конотопского городского совета и физическим лицом-предпринимателем из Черниговской области был заключен договор на реконструкцию дороги стоимостью 1 млн 174 тысяч гривен.

 

Однако после завершения работ предприниматель в соответствующей документации указал необоснованно завышенные объемы и цены на выполненные работы, а также на приобретенные материалы.

 

"Чиновник и главный специалист городского совета, зная, что официальные документы содержат заведомо ложные сведения, утвердили акты приемки выполненных строительных работ. Стоимость фактически выполненных работ составляет 521 тысяч 376 гривен", - говорится в сообщении.

 

Теперь обвиняемым грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

 

Ранее сообщалось, что в Черкасской области чиновники разворовали 3,8 млн гривен бюджетных средств на дорожных работах, передает Новое время.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу