КИЕВ
11:16
Брюссель
10:16
Москва
12:16
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Савченко направила запрос в СБУ проверить связи Пашинского с Путиным

07 июня, 16:15  Политическая  Украина

Нардеп Надежда Савченко, которая находится под арестом, направила запрос в СБУ относительно информации, что людей нардепа Сергея Пашинского якобы финансирует фонд президента РФ Владимира Путина.

 

Об этом сообщила Украинская правда.

 

По словам Савченко, недавно на судебном заседании по избранию меры пресечения подозреваемый в организации покушения на журналиста Аркадия Бабченко Борис Герман заявил, что люди из окружения Пашинского финансируются из личного фонда Путина.

 

"Заявление Бориса Германа прозвучало под данной им клятвой, в присутствии СМИ и большого количества свидетелей", - подчеркивает Надежда Савченко.

 

Она говорит, что обратилась с депутатским обращением к председателю СБУ Василию Грицаку с требованием отчитаться, какие меры реагирования были приняты и предоставляли органы СБУ правовую оценку заявлениям Германа.

 

По словам Савченко, также она обратилась к генеральному директору ГК "Укроборонпром" относительно "позорного факта нахождения на должности руководителя одного из департаментов указанного стратегического предприятия сына Сергея Пашинского - Антона Пашинского, что противоречит, как минимум, ст. 1 Закона Украины "О предотвращении коррупции".

 

Как сообщалось, 31 мая подозреваемый в организации убийства Бабченко Борис Герман публично заявил, что в окружении Пашинского есть люди, которые финансируются частным фондом Путина.

 

"И я не знаю, не финансируется ли этими людьми сам Пашинский.

 

Это надо выяснять", - добавил на судебном заседании Герман.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу