КИЕВ
19:31
Брюссель
18:31
Москва
20:31
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Власти России не разрешили в Москве провести акцию в поддержку Сенцова

31 мая, 12:35  Политическая  Украина

Власти Москвы не согласовали акцию в поддержку незаконного осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова, который объявил бессрочную голодовку.

 

Об этом в Facebook сообщила организатор акции, российская писательница Алиса Ганиева.

 

По ее словам, международную акцию в поддержку Сенцова планировалось провести 2 июня, однако городская власть не дала на это разрешения, сославшись на нарушение прав и интересов москвичей, которые не будут участвовать в акции, передает Украинская правда.

 

Ганиева отметила, что поскольку никакой альтернативы активистам не предложили, то акцию планируют провести вопреки запрету.

 

Политузник Кремля Олег Сенцов голодает уже 17-й день.

 

28 мая в Федеральной службе РФ по исполнению наказаний заявили, что незаконно осужденный украинский режиссер Олег Сенцов согласился на поддерживающую терапию.

 

Как сообщалось, 14 мая незаконно осужденный в РФ украинский режиссер Олег Сенцов, приговоренный к 20 годам колонии, объявил о бессрочной голодовке, требуя освободить всех украинцев-политзаключенных, находящихся в российских тюрьмах.

 

Адрес, по которому можно писать письма режиссеру: 677004, г. Якутск, ул.Очиченко, д. 25, Сенцов Олег Геннадиевич, 1976 г. р.

 

Глобальную кампанию за освобождение узников Кремля планируют провести в разных городах мира 1 и 2 июня.

 

По данным Украинской правозащитной инициативы LetMyPeopleGo, в настоящее время в РФ по политическим мотивам осуждены 64 украинцев.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу