КИЕВ
12:27
Брюссель
11:27
Москва
13:27
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Генпрокуратура завершила расследование по взяткам совместно с НАБУ

18 мая, 16:40  Политическая  Украина

Генеральная прокуратура совместно с Национальным антикоррупционным бюро завершили досудебное расследование в отношении одесского контрабандиста Вадима Альперина, который предлагал должностному лицу НАБУ взятку в 800 тыс долларов.

 

Об этом сообщает Украинская правда.

 

Отмечается, что 17 мая следователями Департамента расследований особо важных дел в сфере экономики ГПУ сообщено подозреваемому и его защитникам в уголовном производстве о завершении досудебного расследования и предоставлен доступ к его материалам, которыми располагает сторона обвинения.

 

В Генпрокуратуре добавляют, что по результатам открытия прокурором материалов досудебного расследования подозреваемому и его защитникам будет вручен обвинительный акт, который в ближайшее время направят на рассмотрение в суд.

 

Как сообщалось, в ноябре прошлого года Национальное антикоррупционное бюро совместно с ГПУ разоблачило лицо, предлагавшее сотруднику НАБУ 800 тысяч долларов взятки за прекращение расследования уголовного производства, в котором наложен арест на сумму около 450 миллионов гривен, подконтрольных взяткодателю предприятий.

 

Арестованные деньги принадлежат двум десяткам одесских компаний-импортеров, которые контролирует один из самых известных контрабандистовУкраины.

 

Как сообщал генпрокурор Юрий Луценко, речь идет о Вадиме Альперине.

 

Печерский райсуд Киева арестовал Альперина на 60 суток с альтернативой внесения залога в 21 млн грн.

 

В декабре бизнесмен после внесения залога вышел из-под стражи.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу