КИЕВ
15:47
Брюссель
14:47
Москва
16:47
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



США пообещали Северной Корее продолжать кампанию максимального давления, если саммит с Трампом будет отменен

16 мая, 17:30  Политическая  Украина

Соединенные Штаты до сих пор надеются на запланированные встречи на высшем уровне с лидером КНДР Ким Чен Ыном и готовы к жесткому переговорному процессу.

 

Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

 

"Мы все еще надеемся, что встреча состоится, и мы будем двигаться по этому пути, но в то же время мы были готовы, что это могут быть жесткие переговоры", - сказала Сандерс, передает УНИАН.



При этом она напомнила, что если саммит не состоится, Пхеньян и дальше будет под давлением Вашингтона. "Президент готов, если встреча состоится.

 

Если этого не произойдет, мы будем продолжать кампанию максимального давления, которое сейчас продолжается", - пояснила Сандерс.

 

Северная Корея заявила, что может отменить саммит с президентом США Дональдом Трампом, если американская сторона в одностороннем порядке будет настаивать на отказе Пхеньяна от ядерного оружия.

 

КНДР также отменила переговоры на высоком уровне с Южной Кореей из-за проведения совместных военных учений Сеула и Вашингтона.

 

Напомним, Северная Корея запланировала закрытие своего ядерного полигона в промежутке между 23 и 25 мая. Трамп анонсировал встречу с северокорейским лидером Ким Чен Ыном 12 июня в Сингапуре.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу