КИЕВ
14:54
Брюссель
13:54
Москва
15:54
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В ВРУ зарегистрировали представление Генпрокуратуры относительно нардепа Дунаева

15 мая, 17:15  Политическая  Украина

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины (фракция «Оппоблока») Сергея Дунаева.



Как сообщает в Facebook пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, текст представления направлен Председателю ВР и уже зарегистрирован в парламенте.

 

«Согласно тексту представления, Дунаев С.В., будучи народным депутатом Украины, подавал заведомо недостоверные сведения в декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства.

 

В действиях народного депутата усматриваются основания для сообщения о подозрении по ст. 366-1 УК Украины», - указала она.

 

По словам Сарган, досудебное расследование по делу осуществляет НАБУ под процессуальным руководством САП.



Народный депутат Украины VII и VIII созывов Сергей Дунаев - уроженец города Лисичанск Луганской области. В 2009 году на внеочередных выборах он был избран мэром города, а в 2010 - переизбран.

 

В нынешнем созыве парламента Дунаев входит в Комитет Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

 

Как сообщал УНИАН, 11 мая Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обещал в ближайшее время подписать представление в Верховную Раду о снятии депутатской неприкосновенности еще с трех народных депутатов.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу