КИЕВ
09:15
Брюссель
08:15
Москва
10:15
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



На Закарпатье мужчины пытались перейти границу и бросали камни в пограничников

15 мая, 12:45  Политическая  Украина

В Закарпатской обл. пограничный наряд около 2 часов ночи во время патрулирования речного участка границы вблизи населенного пункта Вилок с помощью прибора ночного видения заметил движение лиц в сторону границы. 

 

Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ, передает 112 канал.

 

Военнослужащие немедленно начали преследование предполагаемых правонарушителей, на что те отреагировали нецензурной бранью, бросанием камней в правоохранителей.

 

Один камень попал в пограничника.

 

Для прекращения провокации и с целью задержания злоумышленников, пограничники осуществили несколько предупредительных выстрелов вверх.

 

После этого правонарушители прибегли к бегству и спрятались в одном из частных домов.

 

Группой реагирования было организовано наблюдение за данным частным домом и вызвали к месту происшествия сотрудников полиции, которые и задержали нападавших.

 

ГПСУ проинформировали полицию об обнаружении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 342 УК "Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему".

 

Как сообщалось, на украинской границе задержали мужчину, который пытался вывезти пятилетнего ребенка в Венгрии среди сумок с вещами.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу