КИЕВ
07:44
Брюссель
06:44
Москва
08:44
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Гройсман выступил за расширение полномочий Кабинета министров

02 мая, 17:00  Политическая  Украина

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступил за принятие новой редакции закона "О Кабинете министров Украины".

 

Об это сообщает 112 канал.

 

По его словам, сейчас полномочия исполнительной власти очень ограничены в возможности принятия решений. 

 

"Поэтому задача следующая: определить каждому уровню власти, начиная с местного самоуправления на уровне общины, района, области, что находится в их компетенции.

 

Необходим закон "О Кабинете министров Украины", "О полномочиях премьер-министра".

 

Вот возьмите любую организацию и ее руководителя - руководитель может издать приказ, распоряжение и т.д., а я как премьер-министр не имею права этого делать", - сказал он. 

 

Отметим, что согласно закону Украины "О Кабинете министров Украины", правительство выполняет исполнительную власть непосредственно и через министерства, центральные органы исполнительной власти,

 

Совет министров Автономной Республики Крым и местные государственные администрации, направляет, координирует и контролирует деятельность этих органов.

 

Кабинет министров Украины несет ответственность перед президентом Украины и Верховной Радой Украины, подконтролен и подотчетен Верховной Раде Украины в пределах, предусмотренных Конституцией Украины.

 

Кабинет министров Украины возглавляет премьер-министр, он руководит его работой и направляет на выполнение Программы деятельности Кабмина, утвержденной Верховной Радой.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу