КИЕВ
22:28
Брюссель
21:28
Москва
23:28
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Об отмене штурма "Межигорья" Янукович договорился с Ярошем 22 февраля 2014 года, - Добкин

18 апреля, 13:05  Политическая  Украина

Бывший президент Украины Виктор Янукович 22 февраля 2014 года договорился об отмене планируемого штурма резиденции "Межигорье" с тогдашним главой "Правого сектора" Дмитрием Ярошем.

 

Об этом сообщил нардеп Михаил Добкин в ходе допроса в Оболонском суде Киева по делу о госизмене Януковича, трансляцию вел телеканал "112 Украина".

 

"Янукович сказал, чтобы Якименко (экс-глава СБУ, - ред.) соединил его с Ярошем (экс-глава "Правого сектора", - ред.).

 

После непродолжительного времени ему передали трубку, он разговаривал, как я понял, с Дмитрием Ярошем, говорил о каких-то договоренностях, которые были по поводу того, что здание Межигорья не будут штурмовать.

 

Прошло где-то полчаса и информация о попытке штурма или захвата Межигорья снялась, потому что люди до Межигорья так и не дошли", - рассказал Добкин.

 

По словам нардепа, второй разговор Януковича с Ярошем "не увенчался успехом" и на территорию резиденции зашли посторонние люди.

 

Добкин также рассказал, что 22 февраля Янукович общался с Арсением Яценюком.

 

Напомним, 2 августа Киевский апелляционный хозяйственный суд по представлению прокуратуры столицы принял решение о признании недействительными договоров, по которым резиденция "Межигорье" выбыла в 2007 году из государственной собственности.

 

Как известно, именно в ней проживал Виктор Янукович до своего побега.

 

После того, как экс-президент покинул столицу, резиденция была открыта для посещения, в настоящее время там проводятся экскурсии.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу