КИЕВ
15:06
Брюссель
14:06
Москва
16:06
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



За прошедшие сутки в результате обстрелов в зоне АТО погиб 1 и ранены 5 бойцов ВСУ

17 апреля, 10:00  Политическая  Украина

За прошедшие сутки, 16 апреля, боевики 52 раза обстреляли позиции сил АТО - 1 украинский военный погиб, еще 5 - травмированы.

 

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО, передает Украинская правда.

 

На Луганском направлении из запрещенной 152 и 122 мм артиллерии, минометов калибра 82 мм и гранатометов боевики вели огонь по позициям ВСУ возле Зайцевого.

 

"Кроме этого, агрессор применил вооружение БМП и гранатометы по украинских укреплениях под Луганским, гранатометы - неподалеку Крымского, а  крупнокалиберные пулеметы - в районе Станицы Луганской и Новолуганского", - говорится в отчете.

 

"На Донецком направлении из запрещенных 120 и 82 мм минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов обстреляны защитники Песков.

 

Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник открывал огонь по защитникам Водяного, Марьинки, Верхнеторецкого, Авдеевки, Шахты "Бутовка", Гнутового, Каменки, Новотроицкого и Широкиного", - подчеркнули в штабе.

 

Также боевики применили бронетранспортеры по укреплениям сил АТО возле Водяного, вооружение БМП - неподалеку Талаковки и Гнутового, крупнокалиберные пулеметы - в районе Лебединского, Марьинки, Талаковки, Пищевика и Павлополя.

 

Под обстрелы из стрелкового оружия попали защитники Невельского, Опытного, Лебединского, Гнутового и Талаковки, возле Широкиного - велся снайперский огонь.

 

В результате вражеских обстрелов 1 украинский воин погиб, 3 защитников -получили ранения, еще 2 -  боевые травмирования.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу