КИЕВ
14:56
Брюссель
13:56
Москва
15:56
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Чиновник НАБУ совершил ДТП, в котором погибла студентка

13 апреля, 18:00  Политическая  Украина

Руководитель подразделения детективов Национального антикоррупционного бюро совершил ДТП, в результате которого 23-летняя студентка столичного вуза попала в больницу и после недельной комы скончалась.

 

Об этом сообщает Совет общественного контроля НАБУ, передает Украинская правда.

 

Отмечается, что происшествие произошло 2 апреля около 23.30, в Киеве на улице Васильковской.

 

"Сейчас СОК удалось узнать, что по этому факту сразу было начато служебное расследование и зарегистрировано уголовное производство № 12018100000000322 (ч.2 ст.286 УК), которое по решению прокуратуры, расследует Национальная полиция.

 

НПУ должна провести автотехническую и другие экспертизы", - говорится в сообщении.

 

"Как отметили в управлении внутреннего контроля Бюро, детектив в течение всего этого времени оказывал финансовую помощь пострадавшей и способствовал проведению объективного расследования", - добавляют в СОК.

 

Сообщаются, что по результатам служебного расследования было установлено, что работник НАБУ был трезв, не сопротивлялся стражам порядка, сразу после наезда вызвал скорую, полицию и сообщил во внутренний контроль.

 

"Мы связались со следователем, который ведет это дело, и он подтвердил, что расследование происходит без давления со стороны НАБУ.

 

Запланированы автотехническая и другие экспертизы, которые должны установить все обстоятельства ДТП и наличие нарушений со стороны водителя ", - говорится в заявлении.

 

Управление внутреннего контроля ожидает выводы этих исследований для обновления служебного расследования.

 

В Совете общественного контроля НАБУ призвали Нацполицию безотлагательно и объективно расследовать это ДТП, а работника НАБУ полностью сотрудничать со следствием.

 

Кроме того попросили свидетелей аварии предоставить показания полиции для установления всех обстоятельств происшествия.

 

Также призвали НАБУ немедленно отреагировать в случае выявления нарушений в действиях детектива и применить к нему "справедливое наказание".

 

В СОК пообещали контролировать это дело.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу