КИЕВ
15:31
Брюссель
14:31
Москва
16:31
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Боевики в зоне АТО 27 раз нарушали перемирие за минувшие сутки

06 апреля, 10:00  Политическая  Украина

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска, игнорируя "пасхальное перемирие", совершили 27 обстрелов позиций украинских защитников.

 

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТо, передает Украинская правда.

 

В частности, на луганском направлении, грубо нарушая Минские договоренности, противник из запрещенных 120-мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал укрепления ВСУ вблизи Луганского.

 

Кроме этого, минометы калибра 82 мм агрессор применил по защитникам Троицкого, а крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие - в районе Новозвановки.

 

На донецком направлении из запрещенных 120-мм минометов противник вел огонь по защитникам Лебединского. 82-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, снайперское и стрелковое оружие враг применил по защитникам Водяного.

 

Также под огонь из гранатометов и стрелкового оружия попали укрепления ВСУ вблизи Новотроицкого, Верхнеторецкого, Авдеевки, Павлополя и Шахты "Бутовка".

 

Из крупнокалиберных пулеметов были обстреляны позиции у Авдеевки и Невельского, а из стрелкового оружия - Каменки, Новомихайловки, Талаковки и Березового.

 

В результате вражеского огня ни один украинский воин не пострадал.

 

Как отметили в штабе, ситуация по всей линии разграничения сторон надежно контролируется.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу