КИЕВ
17:12
Брюссель
16:12
Москва
18:12
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



20 июня Днепропетровск посетил посол Франции

Сегодня в Днепропетровском городском совете состоялась встреча первого заместителя городского головы Дмитрия Ковалева с Чрезвычайным и Полномочным послом Французской Республики в Украине Аленом Реми,  пишет Путеводитель по Днепропетровщине

«Днепропетровск постоянно работает над укреплением международных связей. С 2004 года в городе проходит фестиваль «Французская весна», который ежегодно дает возможность нашим жителям ознакомиться с французской культурой, историей, традициями. Наш город имеет побратимские отношения с 14 городами разных стран. Надеюсь, что список городов-побратимов Днепропетровска вскоре пополнится и французским городом», - отметил Дмитрий Ковалев.

 В свою очередь посол Франции Ален Реми поблагодарил руководство города за гостеприимную встречу французской делегации в составе представителей франко-украинской торговой палаты и французских предприятий. «Уже четвертый раз мне приходится посещать Днепропетровск. Наши предприятия намерены работать и развивать свой бизнес в вашем городе и области. Такое сотрудничество имеет большие перспективы, поскольку Днепропетровщина является привлекательным регионом для развития и ведения бизнеса, вы много работаете над развитием инвестиций», - сказал Ален Реми. По его словам, на сегодня представителей разных французских предприятий в Днепропетровске интересуют различные проекты, в том числе инфраструктурные, как, например, строительство днепропетровского метрополитена, добавил посол.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу