КИЕВ
02:01
Брюссель
01:01
Москва
03:01
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Луганск на Совет регионов срочно слетаются губернаторы и главы облсоветов

20 июня, 14:30  Политическая  Луганск

Сегодня, 20 июня, в Луганске под руководством Президента Украины состоится заседание Совета регионов, - сообщает корреспондент ОстроВа.

Заседание начнется около 15-00, после завершения поездки главы государства в Алчевск, где президенту покажут энергосберегающие технологии на примере Алчевского меткомбината и ГП «Луганскугля».

После завершения заседания Совета регионов, ориентировочно в 16:30, состоится брифинг заместителя главы Администрации президента Сергея Ларина и вице-премьер-министра Александра Вилкула.

Расписание поездки В.Януковича на Луганщину не озвучивалось до последнего момента, и лишь утром 20-го июня, когда накануне пришли бумаги относительно проведения Совета регионов, губернаторы и главы облсоветов регионов страны в срочном порядке начали слетаться в Луганск.

Как сообщает lb.ua , в Николаеве перенесли сессию областного совета на следующую неделю, чтобы член Совета регионов, глава областного совета Игорь Дятлов вылетел в Луганск. 

На обсуждение выносится три вопроса: осуществление местными администрациями исполнительной власти, экономическая эффективность использования энергетических ресурсов и реагирование на возникновение чрезвычайных ситуаций природного характера в летний период.

Также известно, что в составе рабочей группы Президента находятся Вице-премьер-министр Юрий Бойко, Министр здравоохранения Раиса Богатырева и Министр социальной политики Наталья Королевская.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу