КИЕВ
00:45
Брюссель
23:45
Москва
01:45
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Разоблачены пророссийские провокаторы межнациональных конфликтов, - СБУ

22 марта, 11:30  Политическая  Украина

В Чернигове разоблачили организованную преступную группу, которая по заказу российских спецслужб совершала провокации,

 

направленные на разжигание межнациональной розни и нанесение ущерба международному имиджу Украины, передает Новое время.

 

Как сообщили в Службе безопасности Украины, участники группировки причастны к совершению ряда актов вандализма в отношении объектов польского и еврейского культурно-религиозного наследия на территории Сумской и Волынской областей.

 

"Оперативники спецслужбы задокументировали, что в ночь с 25 на 26 декабря 2017 года в селе Мельники Шацкого района Волыни

 

злоумышленники обрисовали и разбили кресты братской могилы польских пограничников, погибших в сентябре 1939 года в боях с Красной армией.

 

В ночь с 29 на 30 декабря 2017 вандалы нанесли антисемитские надписи на здание иудейской общины Еврейский дом в Сумах", - говорится в сообщении.

 

Кроме того, во время обысков правоохранители изъяли у злоумышленников восемь тротиловых шашек, пять гранат РГД-5, холодное оружие, антиукраинскую символику и другие материалы, подтверждающие их противоправную деятельность.

 

Ранее сообщалось, что СБУ установила заказчиков провокационного поджога Общества венгерской культуры Закарпатья в городе Ужгород.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу