КИЕВ
04:11
Брюссель
03:11
Москва
05:11
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Высылку из Украины российского журналиста Москва назвала "тоталитарными практиками"

19 марта, 17:39  Политическая  Украина

В МИД РФ назвали высылку из Украины корреспондента «Россия 24» «тоталитарными практиками подавления инакомыслия».

 

Как передает корреспондент УНИАН в РФ, об этом заявила официальный спикер МИД России Мария Захарова.

 

«17 марта Служба безопасности Украины заявила о высылке очередного российского журналиста - корреспондента телеканала «Россия 24» Натальи Гончаровой с трехлетним запретом на въезд в страну.

 

Предлогом для этого возмутительного акта стала якобы подготовка провокационных материалов, искажавших образ Украины и наносивших ущерб ее международному авторитету», - сказала Захарова.



По ее мнению, такие действия украинских властей, «направленные на тотальную зачистку информационного пространства страны, полностью дискредитируют Украину как члена международного сообщества».

 

«С подачи Киева в XXI веке в Европе практикуются худшие тоталитарные практики подавления инакомыслия», - сказала Захарова.

 

«Подчеркиваем, что украинские СМИ пользуются в России полной профессиональной свободой действий, и мы требуем аналогичного отношения к отечественным медиаработникам в Украине», - добавила она.

 

Захарова призвала международное сообщество, профильные международные институты и неправительственные организации решительно осудить «репрессивную политику Украины в отношении средств массовой информации».


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу