КИЕВ
08:57
Брюссель
07:57
Москва
09:57
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Страны Балтии и Польша обеспокоены строительством "Северного потока - 2"

12 марта, 18:00  Политическая  Украина

Руководители парламентов подписали письмо, где выразили обеспокоенность безопасностью Европы из-за строительства "Северного потока - 2".

 

Об этом сообщает Эспрессо.

 

"Один принцип - общее беспокойство о безопасности всех стран Европейского Союза, а также стран, находящихся в восточной ее части.

 

Мы хотим сотрудничать со всеми, но хотим также, чтобы уважали и заботу о безопасности наших граждан балтийских стран и Польши.

 

Мы все вместе поддерживаем Украину, которая в эти дни ведет тяжелую борьбу за свою независимость", - заявил спикер польского Сейма Марек Кухцинский.

 

В письме говорится, что энергетическая безопасность представляет ключевой компонент объединенной и процветающей Европы.

 

По мнению авторов письма, несмотря на то, что газопровод "Северный поток - 2" предствляют как коммерческий проект, он, на самом деле, является инструментом политики российского государства.

 

Польша, Литва, Украина, Латвия и Молдова призвали европейские страны гарантировать, что эксплуатация газопровода "Северный поток - 2" будет проходить в соответствии с евросоюзных правил.

 

  • Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что "Северный поток-2" является очень опасным проектом для Европы.

 

  • Порошенко планирует посетить Германию для обсуждения "Северного потока-2".

 

  • 3 марта немецкое природозащитное объединение Nabu обжаловало разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода "Северный поток-2" в Германии.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу