КИЕВ
06:35
Брюссель
05:35
Москва
07:35
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Новое правительство ФРГ готово смягчить санкции против России

12 марта, 17:45  Политическая  Украина

Новый правящий союз консерваторов и социал-демократов Германии согласовал позицию по Украине и российской агрессии в коалиционном соглашении, которое подписали 12 марта.



Как сообщает DW, в тексте коалиционного соглашения констатируется, что "российская политика, включая положение с правами человека, представляет собой значительный регресс", передает УНИАН.

 

Здесь говорится также о том, что "Россия аннексией Крыма и вмешательством на востоке Украины нарушила международное право и европейский миропорядок".

 

Германия вместе с Францией намерены и далее "интенсивно" содействовать поиску решения конфликта в Украине и реализации минских договоренностей,

 

считают особенно важным добиться соблюдения перемирия, отвода тяжелых вооружений и вооруженных формирований из зоны конфликта.

 

Такие меры предлагается подкрепить ооновской миссией "голубых касок" на Донбассе.

 

Особенно большие надежды на такую миссию возлагают социал-демократы.

 

На коалиционных переговорах с консерваторами они даже предлагали включить в итоговый документ пункт о частичной отмене санкций ЕС в ответ на реализацию идеи с "голубыми касками".

 

Это предложение не было принято.

 

"При выполнении минских договоренностей мы готовы отменять санкции, - записано в коалиционном соглашении, - и будем вести об этом диалог с нашими европейскими партнерами".


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу