КИЕВ
03:32
Брюссель
02:32
Москва
04:32
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Офис КМКС в Закарпатье был взорван, а не сожжен, - Иосиф Борто

27 февраля, 16:00  Политическая  Украина

Согласно видео с камер наблюдения, офис Общества венгерской культуры Закарпатья взорвал неизвестный.

Об этом заявил первый заместитель председателя Закарпатского областного совета и заместитель главы КМКС (Общества венгерской культуры Закарпатья) Иосиф Борто в комментарии "Mukachevo.net".

Он отметил, что весь ночной инцидент удалось зафиксировать на камеры видеонаблюдения, находящихся как на здании офиса КМКС, так и на других зданиях на Православной набережной в Ужгороде, сообщает Эспрессо.

рессо."С камер видеонаблюдения видно, что неизвестный принес сумку со взрывчаткой со стороны пешеходного моста, некоторое время ковырялся в ней под окном нашего офиса, а потом положила эту сумку прямо на подоконник и в 3:05 пошел в сторону венгерского консульства, далее по набережной .

Через 7 минут после этого прогремел мощный взрыв, который услышала охрана соседних зданий и вызвала пожарных и полицию ", - подчеркнул Борто.

По его словам, взрывная волна была настолько мощной, что сработала даже сигнализация на зданиях, расположенных на другой стороне реки.

"В результате взрыва были выбиты оба окна офиса, а внутри него начался большой пожар, уничтоживший дотла весь офис, все помещения 2-этажного дома", - отметил Борто.

Он также добавил, что считает, что виновник этого преступления не является гражданином Украины.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу