КИЕВ
17:16
Брюссель
16:16
Москва
18:16
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



"Батькивщина" требует ВСК в Раде по захвату агрофирмы Корнацкого

19 июня, 14:00  Политическая  Украина

Фракция "Батькивщина" требует создать следственную комиссию парламента по расследованию факта вооруженного захвата ООО "Агрофирмы Корнацких" (Николаевская обл.).

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
"Мы, как народные депутаты Украины, будем требовать создания следственной комиссии в Верховной Раде Украины для того, чтобы можно было найти и арестовать эту преступную группировку", - сказал депутат фракции "Батькивщина" Андрей Парубий на брифинге в среду.
Он добавил, что фракция будет требовать, чтобы следственная комиссия была создана и расследовала события в Первомайском районе Николаевской области.
А.Парубий также рассказал о событиях на "Агрофирме Корнацких", свидетелем которых он стал. "Это, фактически, один из немногих случаев в истории Украины, когда такая огромная бандгруппировка среди бела дня напала на частную собственность и, не прячась, из ружей и пистолетов стреляла по людям. Ощущения - как на войне", - сказал депутат.
По его словам, объяснение таким действиям "очень простое": "Губернатор этой области Круглов (глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов - ИФ) планирует баллотироваться в депутаты по тому же округу, что и Корнацкий (владелец ООО "Агрофирмы Корнацких" Аркадий Корнацкий - ИФ), и он намеревается уничтожить Корнацкого, как конкурента".
А.Парубий также рассказал, что депутаты посетили в больнице пострадавших от огнестрельных ранений.
Как сообщалось, А.Корнацкий во вторник сообщил о попытке силового захвата компании. "Около 80 бритоголовых братков с пистолетами и помповыми ружьями предприняли попытку проникнуть на территорию предприятия. Охрана и сотрудники агрофирмы "отбили" первую волну захватчиков, тогда те открыли огонь из помпового ружья", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook.
Он также сообщил, что шесть сотрудников агрофирмы получили огнестрельные ранения и находятся в больнице.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу