КИЕВ
12:41
Брюссель
11:41
Москва
13:41
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



26 февраля будет Днём сопротивления Крыма российской оккупации, - Мининформполитики

20 февраля, 13:45  Политическая  Украина

В Украине проводится работа по официальному признанию 26 февраля Днем сопротивления Крыма российской оккупации, соответствующий документ находится в Администрации президента Украины.

Об этом заявила в ходе пресс-конференции первый замминистра информационной политики Эмине Джеппар, передает 112 канал.

"Мы считаем, что этот день должен официально быть Днем сопротивления Крыма российской оккупации, соответствующий документ в 2017 году от Кабмина пошел в Администрацию президента.

Сейчас рассматривается вопрос подписания этого указа", - сказала замминистра.

По словам Джеппар, это поможет развенчать российские мифы о событиях 2014 года, когда Россия аннексировала украинский полуостров.

"Сейчас российская пропаганда пытается доказать, что был так называемый референдум, сопротивления нет, и люди, которые проживают в Крыму, - пророссийские, и пытаются убедить в этом весь мир.

Но это не правда, это искажение реальности, в которой живут люди, которые сопротивляются, и в кампании этого года, приуроченной к четвертой годовщине, есть тезис о сопротивлении", - подчеркнула Джеппар.

Напомним, Россия оккупировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года.

Украина присоединения Крыма к РФ не признает, как и большинство стран Запада, которые ввели касательно России ряд политических и экономических санкций.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу