КИЕВ
15:29
Брюссель
14:29
Москва
16:29
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Активисты посчитали, сколько партии тратят на рекламу в СМИ

01 февраля, 15:51  Политическая  Украина

"Народный фронт" больше всех политических партий тратит средств на рекламу в медиа, меньше всего - "Оппозиционный блок".

Об этом говорится в исследовании Общественного движения "ЧЕСНО", пишет "УП".

"За год на рекламу в медиа партии совокупно потратили 55 млн гривен, то есть менее 15% от общей суммы всех расходов", - отмечает автор материала.

Так, согласно результатам исследования, НФ потратил за год 33,2 млн грн, партия Ляшко - 13,3 млн, "Самопомич" - 7,3 млн, БПП - 0,8 млн, "Батькивщина" - 0,5 млн, а "Оппозиционный блок" - 0,2 млн.

"БПП потратил на медиа меньше процента, в то время как у РПЛ и "Народного фронта" эти суммы составляли 35% и 38% от общей суммы расходов соответственно", - говорится в материале.

Кроме того, "ЧЕСНО" сравнил типы медиа, которые пользуются спросом у каждой из партий.

"Внимательно наблюдая, на какие каналы коммуникации партии тратят средства, можно увидеть, на какую аудиторию они ставят в будущей предвыборной гонке", - поясняет автор.

По результатам исследований, "Радикальная партия", "Народный фронт" и "Самопомич" больше тратят на телевидение, а БПП, "Батькивщина" и "Оппозиционный блок" - на печатные СМИ.

В то же время продвижение в интернете пользуется значительным спросом только у "Самопомочи", а "Народный фронт" "есть везде".

Отмечается также, что большинство "эфиров "Оппоблока" приходится на медиа Юга и Востока Украины, а "Батькивщины" - Центра и Полесья, а БПП покупает печатную рекламу преимущественно в районных газетах.

"Вероятно, это делается с прицелом на следующие парламентские выборы, на которых БПП будет ставить именно на региональных избирателей", - предполагает автор.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу