КИЕВ
14:12
Брюссель
13:12
Москва
15:12
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Порошенко утверждает, что будет баллотироваться на второй срок в случае успешного полугода

25 января, 14:58  Политическая  Украина

Президент Петр Порошенко на "Украинском завтраке" в Давосе заявил о том, что примет решение о баллотировании на второй президентский срок через полгода и это решение якобы будет зависеть от успешности предстоящих 6 месяцев.

"У нас еще больше года до выборов, цикл начнется только осенью", - ответил президент на вопрос о его участии в выборах, пишет "Зеркало Недели".

Он также добавил: "Мое решение будет зависеть от того, насколько следующие полгода будут успешными".

Как известно, очередные выборы президента пройдут весной 2019 года.

По данным опроса фонда "Демократические инициативы" и Центра Разумкова, в случае, если бы президентские выборы состоялись в декабре 2017 года, наибольшее количество голосов получили бы Юлия Тимошенко (12% от тех, кто выразил намерение участвовать в выборах) и Петр Порошенко (10%).

В ноябре 2017 года четыре социологические службы (SOCIS, КМИС, "Рейтинг" и Центра Разумкова) провели большой опрос среди 20 тыс. граждан Украины. Его данные показали, что в тройку лидеров президентского рейтинга входят Петр Порошенко (16,1%), Юлия Тимошенко (14,4%) и Святослав Вакарчук (12,1%). Далее следуют Анатолий Гриценко и Юрий Бойко по 9,3%, Вадим Рабинович - 7,9%, Олег Ляшко - 7,5 % (рейтинговые показатели рассчитаны на основе тех респондентов, кто определился со своим выбором и примет участие в голосовании).

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу