КИЕВ
14:15
Брюссель
13:15
Москва
15:15
Пятница, 29 марта 2024

Новости



17 января в зоне АТО погибли трое бойцов ВСУ, пятеро - ранены

18 января, 10:00  Политическая  Украина

За прошедшие сутки российско-оккупационные группировки совершили 7 обстрелов позиций ВСУ, трое украинских военнослужащих погибли, еще 5 получили ранения, передает Украинская правда.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Луганском направлении боевики активизировались в темное время суток в районе Светлодарской дуги. Враг вел огонь из гранатометов различных видов и 120-мм минометов вокруг населенного пункта Луганское.

На Донецком направлении оккупанты нарушали договоренности о прекращении огня из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия у Песков.

Из минометов такого же калибра захватчики обстреливали опорные пункты вокруг Верхнеторецкого, а из гранатометов и стрелкового оружия - провоцировали воинов ВСУ на боевое противостояние неподалеку Новотроицкого.

Особую огневую активность противник также проявлял в пригороде Авдеевки.

В частности, на подступах к этому прифронтовому городу агрессор более часа вел огонь из 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи Гранитного незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие из стрелкового оружия.

"В результате вражеских обстрелов, к сожалению, погиб один военнослужащий.

Также с грустью сообщаем, что, за минувшие сутки, во время выполнения боевой задачи, в результате подрыва техники на мине, ранения несовместимо с жизнью получили двое наших воинов.

Еще пятеро военнослужащих получили боевых травм", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что ВСУ в двух случаях были вынуждены открывать огонь из вооружения не запрещенного минского соглашениями.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу