КИЕВ
09:55
Брюссель
08:55
Москва
10:55
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



За сутки на Донбассе погиб один украинский военный, еще трое пострадали

08 декабря, 12:56  Политическая  Украина

За минувшие сутки на Донбассе боевики 17 раз обстреливали украинские позиции, один военный погиб.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "Еспресо".

На Луганском направлении еще в светлое время суток враг из 120-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел огонь неподалеку Троицкого. В вечернее время из гранатометов различных типов противник обстреливал оборонительные укрепления сил АТО возле Крымского, Лобачевого, Валуйского и Новоалександровки, а из стрелкового оружия - возле Луганского, Зайцевого и Станицы Луганской.

На Донецком направлении горячее всего было вблизи Авдеевки. Возле этого прифронтового города оккупанты неоднократно открывали огонь из 82-мм минометов и всего спектра легкого пехотного вооружения. Из гранатометов и стрелкового оружия захватчики обстреливали наших защитников в районе шахты Бутовка, а также Марьинки и Широкиного.

В районе Счастья и Марьинки зафиксирован пролет вражеских БПЛА, запрещенных Минскими договоренностями.

В целом за прошедшие сутки зафиксировано 17 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. В более чем половине случаев украинские военные подавили огневую активность противника из гранатометов и стрелкового оружия.

Вследствие вражеских обстрелов ранены двое военнослужащих, еще один - подорвался на растяжке и потерпел легкое ранение. Один военный погиб.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу