КИЕВ
09:05
Брюссель
08:05
Москва
10:05
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Отсутствие рынка земли не дает Украине развиваться, - МВФ

04 декабря, 17:15  Политическая  Украина

Отсутствие регулируемого и прозрачного рынка земли не дает Украине развиваться и препятствует притоку инвестиций в страну.

Об этом во время конференции "На пути к открытой и обоснованной земельной реформе" заявил представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман, сообщает Эспрессо.

"Отсутствие рынка земли не способствует развитию экономики, не дает возможности инвестициям зайти в страну", - сказал Люнгман.

Он отметил, что программа поддержки МВФ направлена ??на то, чтобы помочь Украине пройти путь реформ и прийти к структурным изменениям в экономике.

Мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения действует в Украине до принятия закона об обороте земель.

Отмена моратория является одним из требований МВФ к Украине.

15 сентября первый заместитель главы МВФ Дэвид Липтон сказал, что земельная реформа остается важным элементом программы преобразований, которую поддерживает Международный валютный фонд.


В МВФ также заявляли, что для продолжения сотрудничества Украина должна принять закон о приватизации, создать антикоррупционный суд, урегулировать вопрос с ценами на газ и провести земельную реформу.


1 декабря в украинском парламенте зарегистрировали законопроект о продлении моратория на отчуждение и куплю-продажу земли до 1 января 2019 года.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу