КИЕВ
08:25
Брюссель
07:25
Москва
09:25
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В ОБСЕ воинское приветствие наблюдателя с боевиком ЛНР назвали "невольным жестом"

27 ноября, 16:58  Политическая  Украина

СММ ОБСЕ назвала "невольным жестом" приветствие своего наблюдателя с боевиком "ЛНР" во время передачи тел украинских военных.

 

Об этом сообщается на странице миссии в Facebook, передает "Еспресо".

 

"Человек, с которым здоровается наблюдатель СММ, является членом организации, которая занимается эксгумацией, передачей тел и обменом пленными/заключенными. Наблюдатель Миссии сотрудничает с этим лицом и организацией с 2015 года для того, чтобы задержанные участники боевых действий могли вернуться домой или чтобы скорбящая семья могла хотя бы частично примириться с потерей родного человека", - поясняют в ОБСЕ.

 

При этом, в миссии сообщают, что наблюдатель допустил "неосмотрительности" и по этому поводу "ведется внутренняя работа с целью недопущения ее повторения".

 

"Это был невольный жест, присущий для многих людей, которые ранее служили в вооруженных силах; он ни в коем случае не свидетельствует об одобрении или даже приверженности к какой-либо позиции или точки зрения. Он, конечно, не должен отвлекать внимание от той важной работы, которую выполняют наблюдатель и его коллеги", - считают в ОБСЕ.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу