КИЕВ
00:36
Брюссель
23:36
Москва
01:36
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



СБУ выдворила в Россию доверенное лицо Рамзана Кадырова

24 ноября, 13:22  Политическая  Украина

Служба безопасности Украины принудительно вернула в Россию гражданина РФ, который являлся доверенным лицом главы Чеченской республики Рамзана Кадырова и собирал в Украине сведения о выходцах из Чечни с проукраинскими взглядами, сообщает пресс-центр СБУ, передает "Интерфакс".

 

По информации украинской спецслужбы, правоохранители установили, что после Революции Достоинства этот гражданин покинул территорию Украины и находился в Грозном. В конце сентября он вернулся в Украину, используя новый паспорт гражданина РФ, с измененными данными.

 

Оперативники СБУ задокументировали, что во время незаконного пребывания в Украине гражданин РФ собирал сведения о деятельности проукраинских выходцев из Чеченской республики, которые принимали участие в проведении антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.

 

"Поскольку действия иностранца угрожали национальной безопасности Украины - он грубо нарушил законодательство о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства, осуществляя пересечение государственной границы Украины и находясь на территории нашего государства с документами, которые оформлены на установочные данные другого лица, в отношении него было принято решение о принудительном возвращении в Россию", - отмечается в сообщении.

 

В пресс-центре не называют фамилию этого гражданина. По информации СМИ, речь идет о бывшем полномочном представителе Р.Кадырова в Украине Рамзане Цицулаеве.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу